Жизнь как искусство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жизнь как искусство

Беседы о жизне, искусстве и вообще обо всем


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Chrome получил новый дизайн в честь своего 15-летия

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мαcϯερ

Мαcϯερ
Магистр
Магистр

Разработчики Chrome объявили о внедрении нового облика и нескольких функций, которые должны сделать работу браузера от Google «простой, быстрой и безопасной».

Десктопная версия Chrome получит обновлённый внешний вид на основе дизайн-системы Material You с обновлёнными значками и новыми цветовыми палитрами. Новые цвета помогут легко различать разные учётные записи браузера.

Браузер также сможет на уровне ОС адаптироваться к различным настройкам, например, синхронно переключаясь между дневной и ночной темой.

Прочие улучшения:

✓ Более детализированное меню для быстрого доступа к расширениям, Google Переводчику, менеджеру паролей и другим инструментам.

✓ Обновлённый Chrome Web Store с элементами Material You, новыми категориями расширений и более персонализованными рекомендациями.

✓ Функция Safety Check распространена и на расширения, что позволит выявлять потенциально вредоносные расширения в том числе на этапе их публикации.

✓ Функция поиска страниц при помощи Google позволит смотреть результаты поискового запроса в отдельной боковой панели без необходимости переключаться с открытой вкладки на новую.

✓ Экспериментальная функция «SGE во время просмотра» позволит одним нажатием кнопки узнавать ключевые моменты информации на странице — список генерируется ИИ. Пока доступно только для США.

✓ Обновлённая функция Google Safe Browsing в Chrome сможет автоматически защищать пользователя, отмечая опасные сайты и файлы. Проверка потенциально вредоносных сайтов теперь происходит в режиме реального времени, позволяя блокировать их ещё на этапе появления.

✓ Ранее список Safe Browsing основывался на истории пользователя, но теперь эти данные не передаются Google для работы функции. А новый режим усиленной защиты позволит отражать атаки при помощи ИИ.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения