Жизнь как искусство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жизнь как искусство

Беседы о жизне, искусстве и вообще обо всем


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003): факты о фильме

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мαcϯερ

Мαcϯερ
Магистр
Магистр

“Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины” - это приключенческий фильм, выпущенный в 2003 году и ставший первым из серии фильмов “Пираты Карибского Моря”. Фильм был снят режиссером Гором Вербински и написан Тедом Эллиотом, Терри Россио и Джоном Огастом. Главные роли исполнили Джонни Депп в роли капитана Джека Воробья, Орландо Блум в роли Уилла Тернера и Кира Найтли в роли Элизабет Суонн.

Фильм основан на одноименной серии видеоигр, созданной компанией Disney Interactive Studios, и рассказывает историю молодого кузнеца Уилла Тернера, который становится пиратом и присоединяется к капитану Джеку Воробью в поисках древнего проклятия и спасения своей возлюбленной - дочери губернатора Элизабет Суонн от злого пирата - капитана Барбоссы.

“Проклятие Черной Жемчужины” имеет захватывающий сюжет, полный неожиданных поворотов и приключений, а также запоминающихся персонажей и ярких сцен. Фильм стал хитом сразу после выпуска, собрав в мировом прокате более 650 миллионов долларов.

Одним из главных достоинств фильма является его актерский состав. Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли создают яркие и запоминающиеся образы своих героев, которые стали культовыми среди зрителей. Джек Воробей Деппа стал символом пиратства и одним из самых узнаваемых персонажей в истории кино.

Визуальные эффекты и декорации фильма также заслуживают похвалы. Создатели фильма использовали множество необычных и ярких локаций, таких как Порт-Роял, Исла-де-Муэрто и Тортуга, создавая атмосферу настоящего пиратского приключения.

Однако, некоторые критики отметили, что сюжет фильма немного запутан и содержит много второстепенных персонажей, что может затруднить понимание истории для зрителей, не знакомых с предыдущими играми.
В целом, “Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины” является отличным приключенческим фильмом, который стоит посмотреть всем, кто любит захватывающие истории о пиратах, ярких персонажах и незабываемых приключениях.


Интересные факты:

-Кира Найтли (Элизабет Суонн) поначалу очень нервничала на съемочной площадке и думала что ее скоро выгонят из фильма. Однажды, она уже даже собрала все свои вещи, ожидая увольнения.
-Найтли вставляли подкладки под практически отсутствующую грудь.
-Джонни Депп (Воробей) очень хотел чтобы у его персонажа не было носа. Но студия от этой идеи отказалась.
-Эпизод в пещере, который был в конце фильма - снимали в самом его начале.
-Роль Джека Воробья предлагали Роберту Де Ниро. Тот отказался, поверив в легенду что "все пиратские ленты в Голливуде проваливаются". Позже актёр очень жалел о своем отказе.

Кассовые сборы - $654 млн, бюджет - $140 млн

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003): факты о фильме Phot1839

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения